Архив за месяц: Июль 2008

Телефон. | Данетки

Еще одна старая данетка. (эту наверное все знают) Он взял трубку телефона, послушал и умер (упал в обморок). Показать ответ Вернувшсь из командировки он обнаружил что жены нет дома, трубка телефона лежит рядом с телефоном. Прежде чем положить трубку но послушал. Услышав там иостранную речь, он понял, что жена позвонила в международную информационную платную службу… Читать далее »

Странная записка | Данетки

Сэм получил из рук Билла странную записку. Её смысл прояснился для обоих после того, как Билл выбежал посмотреть где Джон. Показать ответ У дверей фешенебельного ресторана стоял лимузин. На переднем сиденье в ожидании своего хозяина мирно дремал шофер. К нему подошел незнакомый мужчина, протянул конверт и скороговоркой выпалил: — Пожалуйста, незамедлительно передайте своему хозяину этот… Читать далее »

Сестры | Данетки

Жили две сестры. Однажды ночью в доме раздался крик. Одна из сестер выскочила в коридор. Через некоторое время появилась вторая. В правой руке у нее была обгорелая спичка, а в левой спичечная коробка. Через секунду вторая сестра падает. Когда первая наклонилась к ней, та вскрикнула, а после потеряла сознание и, не приходя в себя, скончалась.… Читать далее »

Драгоценности | Данетки

Старая классическая данетка. В помещении лежит мертвый человек. Рядом на полу — груда драгоценностей. Окно открыто. Показать ответ Помещение — каюта затонувшего корабля. Аквалангист-охотник за сокровищами не смог вытащить в иллюминатор драгоценности, у него за кончился кислород и он задохнулся. Почему в условии человек лежит, а не плавает… Наверное его придавило сокровищами. 🙂 В источнике… Читать далее »

На окне скрепка. | Логические задачи

На окне лежит скрепка. Что случится, если окно закрыть? Показать ответ Ответ на эту загадку может варьироваться от «постучит в монитор и спросит, сохранить ли изменения в документе» до «превратится в велосипед и уедет». Т.е., речь о Скрепыше, помощнике из Word.

Опытный Вор (очень лёгкая) | Данетки

Вор вошёл в хорошо охраняемое здание не включив сигнализацию и не задержанным охраной. Он пробыл там длительное время и беспрепятственно покинул его. Если бы он пробыл в этом здании хотя бы немного меньше его бы задержали. Где был Вор? Показать ответ Вор был там, где ему самое место: В тюрьме.

Лабиринт для двух игроков | Игры на бумаге

Чтобы сократить требования к минимальному количеству участников и скрасить долю ведущего, нами (группой заинтересовавшихся людей 😉 ) был разработан другой вариант игры Лабиринт. Вариант игры «лабиринт» для двух человек:

Сигара Черчиля | Логические задачи

Один зануда однажды зашел к Уинстону Черчиллю (помните этого британского премьер-министра, который не выпускал из рук сигару?), и тот отправил своего дворецкого сказать, что его нет дома. Что предложил Черчилль сделать дворецкому, чтобы убедить зануду, что его действительно нет дома?

Непонятный цвет | Логические задачи

Двое гуляющих остановились около одного предмета и заспорили. Один сказал: «Это красная». Второй возразил: «Нет, это черная.» «Почему же она белая?» — спросил первый. «А потому, что зеленая.» Что это?