Архив за месяц: Январь 2011

Роберт Шекли. Человек по Платону. | Творчество

Благополучно посадив корабль на Регул-V, члены экспедиции разбили лагерь и включили ГР-22-0134, своего граничного робота, которого они называли Максом. Робот этот приводился в действие голосом и представлял собой двуногий механизм, предназначенный для охраны лагеря от вторжения неземлян в случае, если экспедиции где-нибудь придется столкнуться с неземлянами. Первоначально в строгом согласии с инструкцией Макс был серо-стального… Читать далее »

Старая карта | Логические задачи

Друзья, предлагаю вам задачку от дружественного нам сайта tododay.com. Вам в руки попала старая, пожелтевшая от времени и очень уменьшенная копия некой карты… Как настоящий следопыт вы отправились по маршруту и наверняка сумеете пройти его от начала и до самого конца. ..много-много дней спустя.. В самом конце пути вы оказались на берегу и увидели табличку… Читать далее »

Человек Разумный 2.0 | Lifehack

Нашел на просторах интернета интересный проект «Человек Разумный 2.0». Цель проекта: Собрать в одном месте, в простой и взаимосвязанной форме, сведения по работе с собственным сознанием и подсознанием. Дать значительный фундамент тем людям, которые осознают важность саморазвития, однако не могут найти адекватный и универсальный материал, лишенный образных выражений вроде «любите весь мир и будет вам… Читать далее »

Таинственный шар из космоса | Познавательно

Нашел статейку про таинственный шар, может у кого есть мыcли на этот счет? Некий крупный иркутский чиновник (имя человек настоятельно просил не упоминать.) принес в астрономическую обсерваторию местного университета необычный предмет: — Вот, прошу разобраться. Лет 30 назад моему отцу его подарили. Сказали — метеорит. Но никаких документов — сертификатов к нему нет. А вдруг… Читать далее »