Архив за месяц: Август 2011

сахар — соль | Почемучки

прошу прощения, что задаю здесь детские вопросы, но я не знаю, как они приходят ко мне в голову. Я уже около двух недель думаю и гружу окружающих. надеюсь, вы, как всегда мне поможете=) итак вопрос: как отделить соль от сахара, когда они перемешаны?

3 простых способа повысить работоспособность мозга | Lifehack

Наберите в Google фразу «повысить работоспособность мозга» и обнаружите множество советов, техник, книг и игр, объясняющих, как вы можете это сделать. Большая часть из них предполагает физические упражнения, сбалансированное питание и комплексные умственные упражнения. Без сомнения, было бы здорово, если бы каждый начал применять эти советы на практике, но я очень сомневаюсь, что прочитав их,… Читать далее »

Что происходит, когда пытаешься побороть свою интернет-зависимость | Lifehack

© Cormac Hanley Художник, фотограф и колумнист The99percent.com Британи Энселл провела радикальный эксперимент: она на 14 дней отказалась от интернета и все это время вела дневник своих впечатлений. T&P публикуют наблюдения человека, который после настоящей оргии веб-серфинга решился на двухнедельный онлайн-целибат. Я обожаю интернет более, чем кто-либо из тех, кого я знаю. Мне нравится, что благодаря ему я могу быть на связи, мне нравится, что… Читать далее »