Архив за месяц: Январь 2010

XNOVA: Космическая стратегия онлайн | Игры

xNova: Присоединиться к игре! xNova это браузерная космическая стратегия. Начиная на слаборазвитой планете, постройте там развитую экономическую, научную и военную инфраструктуру. На всём протяжении игры Вы будете колонизировать и покидать планеты, заключать альянсы, развязывать войны и вести торговлю с другими игроками. За кажущейся простотой игры скрываются хитрые политические махинации, взаимодействие с союзниками и врагами, с… Читать далее »

Кощей бессмертный | Почемучки

Стало вдруг интересно, а в чем провинился Кощей Бессмертный? Кроме упоминаний что он, собсно, был бессмертный, и жадный до золота (но разве это такой страшный грех? есть и более жадные персонажи). Да, было еще, он лягушку украл, но работорговцы его переплюнули. Выходит, что самый страшный его грех это бессмертность? В чем его вина-то?

Конструктор текстовых квестов INSTEAD | Игры

Приятно осознавать, что далеко не всем в играх нужна только красивая графика, есть еще игры в которых на первом месте стоит смысл. На форуме выложили ссылочку на замечательный конструктор игр INSTEAD и несколько игр для него. Очень советую. Блог разработчика Форум разработчиков INSTEAD Исходный код и несколько игр

Нелинейный рассказ: Интегральное сумасшествие | Юмор

Посвящается Севастьянову Е. А., матанисту со стажем. (не дай Бог Вам к нему в виде студента попасть) Интегральная равнина была как всегда красива: то тут то там были видны экстремумы функций многих переменных, иногда в кустах из дифференциалов и «о»-малых от разнообразных функций мелькали согнутые крючки интегралов. Василий Пупкин гордо шел по равнине. Математик был… Читать далее »